<span id="lnkzv"><li id="lnkzv"></li></span>

        <legend id="lnkzv"><noframes id="lnkzv">

            <th id="lnkzv"><noframes id="lnkzv">
            全國統一熱線:400-0577-818中文版ENGLISH
            首頁 > 行業動態

            老房子的電表能接到新房子繼續用嗎?

            來源:本站原創   時間:2019-7-30

                    浙江溫州市蒼南縣居民陳某咨詢:我想在舊房周圍蓋一間新房,然后從舊房電表上接線給新房用,請問這樣做還需求到供電企業重新請求嗎?假如需求請求的話,我該怎么做?需求多少費用?

                  蒼南電力有限責任公司回答:客戶如將新房接線至原有電表上用電,此行為歸于轉供電!吨腥A人民共和國電力供應與使用法令》第三十八條規則:違反本法令規則,有下列行為之一的,由電力管理部門責令改正,沒收違法所得,能夠并處違法所得5倍以下的罰款:(一)未按照規則獲得《供電經營許可證》,從事電力供應事務的;(二)私行伸入或許跨過供電經營區供電的;(三)私行向外轉供電的。

                 因此,客戶如需轉供電,必須前往當地供電經營大廳,對新房用電進行重新申報,在此過程中,假如客戶手續完全,則不需求付出任何費用。

                  

                  華邦電力科技股份有限公司專業生產各種智能電表,出售需更換的新電表,面向國家智能電網,提供優質電能表。

            400-0577-818

            華邦儀表客服熱線


            手機站

            微信公眾號
            COPYRIGHT © 華邦電力科技股份有限公司.ALL RIGHTS RESERVED. 制作維護:溫州中網 備案號:浙ICP備09083223號-8

            產品中心

            企業榮譽

            一鍵撥打
            看免费高清Av视频不卡左在线看